Unser Team 2017-08-19T13:51:00+00:00

Wir möchten uns kurz vorstellen.

Lernen Sie die Gesichter kennen, die das Musikhaus ausmachen. Wir sind für Sie da, antworten auf Fragen und bieten Ihnen besten Service.

Christoph Knopp
Holzblasinstrumentenmacher-Meister / Geschäftsführung

Leitung der Blasinstrumenten- & Schlagzeugabteilung
Beratung und Verkauf, Service und Werkstatt
Tel.: 0681 / 910 10 15
Email: cknopp@musikhaus-knopp.de

Arthur Knopp
Geschäftsführung

Leitung der Musikschule

Tel.: 0681 / 910 10 29
Email: aknopp@musikhaus-knopp.de

Kai Brill
Geschäftsführung
Leitung Gitarrenabteilung & elektr. Tasteninstrumente

Beratung & Verkauf
Tel.: 0681 / 910 10 19
Email: kbrill@musikhaus-knopp.de

Alexandra Knopp
Musikalienhändlerin / Eventmanagerin

Asisstenz der Geschäftsführung
Leitung, Beratung und Verkauf elektr. Tasteninstrumente
Ticketservice, SR-Shop
Tel.: 0681 / 910 10 13
Email: alexknopp@musikhaus-knopp.de

Cäcilia Buchheit
Leitung Noten & Fachliteratu

Beratung und Verkauf
Tel.: 0681 / 910 10 10
Email: noten@musikhaus-knopp.de

Alex Netzel

Auszubildender Noten & Fachliteratur, Ticketservice
Tel.: 0681 / 910 10 10
Email:noten@musikhaus-knopp.de

Harald Busch
Klavierbauer/Orgelbauer

Service Tasteninstrumente
Tel.: 0681 / 910 10 14
Email: piano@musikhaus-knopp.de

Anne Atzorn – zur Zeit in Mutterschutz –

Beratung und Verkauf Klein- & Orffinstrumentarium
Tel.: 0681 / 910 10 16
Email: blasmusik@musikhaus-knopp.de

Steve Bernard
– spricht Französisch –

Beratung und Verkauf Blasinstrumente & Klein- & Orffinstrumentarium
Tel.: 0681 / 910 10 16
Email: blasmusik@musikhaus-knopp.de

Sascha Baus
Musikfachhändler

Beratung und Verkauf Guitar & Keys
Tel.: 0681 / 910 10 19
Email: sbaus@musikhaus-knopp.de

Benedikt Zimniak

Beratung und Verkauf Guitars & Keys
Tel.: 0681 / 910 10 19
Email:bzimniak@musikhaus-knopp.de

Claudine Martin

Buchhaltung
Tel.: 0681 / 910 10 21
Email: buchhaltung@musikhaus-knopp.de

Marina Hippchen

Reinigungsfachkraft